В городах-миллионниках насчитывается почти 32 тысячи пятиэтажек

14.04.2017 1764

Фото с сайта life.ru

В СФ не исключают распространения программы сноса пятиэтажек на другие регионы.

Почти 32 тысячи пятиэтажек, аналогичных тем, которые предстоит снести в рамках второго этапа реновации старого жилфонда Москвы, насчитывается в городах-миллионниках России, сообщил на "круглом столе" в Госдуме один из авторов законопроекта о реновации Николай Гончар.

По его словам, в 14 городах-миллионниках находятся 31,707 тысячи таких домов. "Москва не на первом месте. Пермь, Омск, Красноярск, потом Москва", — сказал он, пояснив, что имеет в виду долю этих пятиэтажек в общем количестве домов.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в начале апреля предложил Госдуме направить президенту РФ Владимиру Путину предложение по реализации программы по сносу пятиэтажек не только в Москве, но и по всей стране. Ранее лидер "Справедливой России" Сергей Миронов также предлагал распространить на всю страну столичную программу по расселению "хрущевок", если она пройдет успешно.

Позднее министр строительства и ЖКХ Михаил Мень заявил, что сносить пятиэтажные дома в российских регионах пока не планируется. При этом члены комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике и местному самоуправлению считают, что программа сноса пятиэтажек могла бы быть распространена на другие регионы, обладающие достаточными для этого финансовыми и организационными ресурсами. Такую возможность, по их мнению, следует предусмотреть в федеральном законодательстве, сообщает РИА Недвижимость.



Теги: снос, хрущевки, Совет Федерации

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области