Объем выдачи ипотеки в РФ вырос в 2016 году почти на треть

06.04.2017 1781

Фото с сайта novostroyka35.ru

Наибольший по объему портфель жилищных кредитов - у «Сбербанка».

«Объем выданных ипотечных кредитов за 2016 год вырос почти на 30% до 1,5 трлн рублей на фоне постепенного снижения процентных ставок и действия государственной программы субсидирования покупок жилья», - говорится в сообщении Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).

По данным НАФИ, доля ипотеки в розничном портфеле банков устойчиво растет – с 25,5% на 1 февраля 2015 года до 33% на 1 февраля 2017 года. Помимо ипотечных кредитов растет доля других жилищных ссуд (с 8,4% до 9,3% за тот же период).

Наибольший по объему портфель жилищных кредитов по состоянию у «Сбербанка» – 2,59 трлн руб. (за год он вырос на 10,6%). На втором месте ВТБ 24 – 792,3 млрд рублей (рост за год на 24,9%), на третьем – «Газпромбанк» - 240 млрд рублей (годовой рост – 5,7%). Далее следуют «Россельхозбанк» (143 млрд рублей) и «Дельтакредит» (115,7 млрд рублей), сообщает irn.ru.


Теги: ипотека, ВТБ24, Сбербанк РФ, Газпромбанк, рост, НАФИ, выдача, «Россельхозбанк», «Дельтакредит»

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области