Суд отменил приговор Константину Иванову по делу о падении крана в Омске

04.04.2017 1954

Фото с сайта xakac.info

С момента принятия решения он считается освобожденным.

Президиум Омского областного суда отменил приговор бывшему инспектору Сибирского управления Ростехнадзора Константину Иванову, осужденному на два года колонии-поселения за халатность, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Анастасия Лукьянова.

"Приговор в отношении Иванова был отменен в связи с тем, что в его действиях нет состава преступления. За ним признано право на реабилитацию", — отметила Анастасия Лукьянова. Она добавила, что с момента принятия решения он считается освобожденным.

Приговор Константину Иванову был вынесен Центральным районным судом Омска 14 ноября. Защите удалось обжаловать решение в суде кассационной инстанции.

Ранее сообщалось, что инспектор межрегионального отдела по государственному строительному надзору, надзору за СРО и подъемными механизмами Сибирского управления Ростехнадзора Константин Иванов в 2015 году не проконтролировал соблюдение требований промышленной безопасности со стороны строительной компании "ИПК Жилстрой". Предприятие с 2014 года не проводило экспертизу промбезопасности башенного крана, занятого на строительстве дома, однако об этих нарушениях инспектор не сообщил.

В итоге компания продолжала эксплуатировать кран, и 26 октября 2015 года он упал на двигавшиеся по проезжей части автомобили Toyota и "Газель". В результате погибли находившиеся в иномарке 30-летний водитель, его 33-летняя супруга и 4-месячный сын. Второй сын погибших 4 лет, а также 53-летний водитель "Газели" и 36-летний крановщик были госпитализированы с различными травмами, от которых впоследствии водитель автомобиля скончался.

Как было установлено, причинами падения крана стали его технические неисправности и грубые нарушения правил эксплуатации.


Теги: Ростехнадзор, Омский областной суд, приговор, инспектор, отмена, Константин Иванов

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области