Региональное минимущество подвело итоги 2016 года

30.03.2017 1599

В будущем ведомство продолжит реализацию мероприятий, определенных Стратегией социально-экономического развития Омской области.

Сегодня, 30 марта, в рамках расширенного заседания коллегии Министерства имущественных отношений Омской области подведены итоги работы за 2016 год и определены приоритетные задачи на ближайшие девять месяцев. 

Как рассказал в ходе своего доклада заместитель министра имущественных отношений Омской области Евгений Козлов, в отчетном периоде активно решались задачи по обеспечению жильем выпускников детских домов, предоставлению земельных участков многодетным семьям, эффективному управлению областной собственностью и улучшению деловой среды в регионе.
В 2016 году минимуществом обеспечены неналоговые поступления в региональный бюджет от управления областной собственностью в объеме более 220 миллионов рублей. По итогам инвентаризация областного имущества существенно увеличен реестр свободных помещений, предполагаемых к сдаче в аренду субъектам предпринимательства и приватизации, общая площадь которых на начало года составила около 130 тысяч квадратных метров.

В целях эффективного использования земельных ресурсов минимуществом подготовлено 176 распоряжений по управлению земельными участками, в том числе 50 распоряжений о переводе земельных участков из одной категории в другую. Вовлечено в хозяйственный оборот 153 земельных участка из состава областной собственности.

DSC07052.JPGВ течение прошлого года в областную собственность принято два объекта недвижимого имущества для учреждений труда и социальной защиты населения и одно здание с земельным участком для размещения мировых судей. Всего же за минувший период количество объектов, учтенных в Едином банке данных объектов собственности Омской области (ЕБД), увеличилось на 3,4% и составило более 19 тысяч объектов, в том числе более 5 тысяч земельных участков. Общая балансовая стоимость областного имущества составила свыше 76 миллиардов рублей.

В числе ключевых задач министерства на 2017 год остаются вопросы обеспечения эффективного управления областным имуществом, реализация приоритетных направлений Стратегии социально-экономического развития Омской области до 2025 года, в том числе приобретение квартир для выпускников детских домов и обеспечение земельными участками льготных категорий граждан.


Теги: недвижимость, итоги года, министерство имущественных отношений, коллегия

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области