На стройрынке России в предбанкротном состоянии находятся около 20% организаций

29.03.2017 1427

Фото с сайта realty.rbc.ru

Об этом сообщает Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

"В первом квартале 2017 года отрасль продолжает пребывать в состоянии вялотекущей рецессии без очевидных признаков выхода из данной фазы экономического цикла в ближайшее время", — отмечается в материалах.

В них уточняется, что при оценке сложившейся экономической ситуации в отрасли 18% руководителей назвали ее "неблагоприятной". Доля респондентов, посчитавших ее "благоприятной" и "удовлетворительной", составила 82% (10 и 72%, соответственно). Кварталом ранее оценки показателя распределились следующим образом: 19%, 7% и 74%.

Впервые за долгое время доля предприятий, отметивших уменьшение прибыли (24%), превысила долю тех, у кого она выросла (20%). Более чем у половины (56%) прибыльность организаций по сравнению с предшествующим кварталом не изменилась, говорится в сообщении.

Вместе с тем, на момент обследования строительные организации были обеспечены заказами в среднем на 7 месяцев, что на 1 месяц продолжительнее, чем в предыдущем квартале. Кроме того, в строительной отрасли отмечалось увеличение по сравнению с четвертым кварталом 2016 года на 1 процентный пункт интенсивности загрузки производственных мощностей. В результате ее средний уровень в текущем квартале составил 61%, отмечается в материалах.

Анализ Центра базируется на результатах опросов руководителей около 6,7 тысячи подрядных организаций из 82 субъектов Российской Федерации, проводимых Росстатом в ежеквартальном режиме, сообщает РИА Недвижимость.


Теги: банкротство, Стройрынок, исследования, НИУ ВШЭ

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области