Застройщику "Ясной поляны" не удалось уйти от банкротства

16.03.2017 1931

Дом №9 в мкр "Ясная поляна"

После затянувшейся на несколько лет процедуры оздоровления ООО "РоКАС" все-таки признали в несостоятельности.

В Омске многолетние попытки застройщика микрорайона "Ясная поляна" выйти из предбанкротного состояния, закончились поражением. ООО "РоКАС", которому не помогла процедура оздоровления, признали в несостоятельности. Об этом сообщается на сайте Арбитражного суда Омской области.

Как говорится в решении суда, в отношении предприятия введено конкурсное производство сроком на шесть месяцев (до 14.09.2017).

Напомним, что первая стадия банкрота – наблюдение – в отношении ООО "РоКАС" была открыта еще в 2009 году. Именно тогда застройщик приостановил работы по строительству домов в микрорайоне "Ясная поляна".

С помощью правительства и инициативных дольщиков в этом году удалось сдать один из проблемных объектов – дом №8. Когда и кто будет достраивать замороженный дом №9 на данный момент не известно. Однако суд постановил применить к процедуре банкротства застройщика правила параграфа 7 "Банкротство застройщиков" главы IX "Особенности банкротства отдельных категорий должников-юридических лиц". Это означает, что недострой не будет включен в конкурсную массу и дольщики при наличии собственных средств смогут взять на себя обязательства застройщика и достроить дом.


Теги: РоКАС, банкротство, Ясная поляна, застройщик, процедура

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области