Долгострой на улице Волховстроя обещают сдать в этом году
09.03.2017 2270

Проблемный дом, строящийся на средства дольщиков на пересечении улиц Волховстроя и 2-я Дачная, планируют ввести в эксплуатацию в третьем квартале этого года. Об этом сообщается в протоколе заседания рабочей группы по защите прав дольщиков, которая состоялась при областном минстрое.
Для того чтобы намеченные планы по сдаче объекта были реализованы, члены рабочей группы рекомендовали ЖСК "Удачный" заключить договор с АТПП "ОША" о продлении срока субаренды прилегающего земельного участка, необходимого для получения положительного заключения экспертизы проекта. Рабочая группа также рекомендовала ЖСК получить заключение экспертизы проектной документации до 25 марта 2017 года.
Кроме того, требуется, чтобы до 15 марта департамент архитектуры и градостроительства Омска провел совещание с участием городского департамента имущественных отношений, проектировщика и застройщика по вопросу выделения земельного участка для парковки и благоустройства.

Напомним, что строительство дома начало ЗАО ДСК "Конто", но в 2009 году застройщик обанкротился, оставив дольщиков без денег и жилья. Омичи, вложившиеся в строительство дома, объединились в жилищно-строительный кооператив "Удачный" и взялись за достройку многоэтажки.
Теги: дольщики, минстрой, долгострой, застройщик, рабочая группа
Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте