Услуги по обращению с ТКО из жилищных стали коммунальными

09.03.2017 1612

Фото с сайта v-chelny.ru

Размер платы за услуги по обращению с ТКО будет вычисляться по количеству проживающих в доме.

Постановлением правительства РФ утверждены правила оказания коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), порядок заключения договоров на ее оказание и порядок расчетов, а также исключение из состава содержания общего имущества в многоквартирном доме сбора и вывоза ТКО.

Размер платы за услугу по обращению с ТКО будет вычисляться по количеству проживающих в жилом помещении граждан и нормативов накопления твердых коммунальных отходов. Региональные власти могут принять решение об оплате коммунальной услуги исходя из общей площади жилого помещения, указывается в нем.

При временном отсутствии потребителя в жилом помещении (более пяти полных календарных дней подряд) осуществляется перерасчет платы за услугу по обращению с ТКО в общем порядке, отмечается в пресс-релизе.

Как говорится в нем, при раздельном накоплении и сборе сортированных отходов, а также в случае, если это указано в заключенном с региональным оператором договоре на оказание услуг по обращению с ТКО, размер платы может определяться исходя из фактического количества контейнеров с сортированными и несортированными отходами, что позволит снизить общий размер платы за оказанную услугу.

Изменения, утвержденные постановлением, будут применяться со дня начала деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, сообщает РИА Недвижимость.



Теги: правительство РФ, услуги, постановление, ТКО, Плата

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области