В филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» помогут получить «Дальневосточный гектар»

30.01.2017 1572

Фото с сайта e-topki.ru

С 1 февраля 2017 года омичи вправе подать заявление о предоставлении «дальневосточного гектара» в безвозмездное пользование.

Сделать это можно в пунктах приема-выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области.

Пункты приема филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области к 1 февраля будут оборудованы организованными рабочими местами для подачи заявления о предоставлении земельного участка через Интернет-портал «надальнийвосток.рф». Специалисты пунктов приема Филиала и МФЦ к 1 февраля будут обучены консультировать заявителей по особенностям работы на портале, подготовке схемы размещения земельного участка на публичной кадастровой карте.

Следует отметить, что сейчас для продвинутого Интернет-пользователя разницы между работой с порталом «надальнийвосток.рф» из дома и с рабочего места Филиала нет, так как авторизация на портале должна будет выполняться заявителем (нужна учетная запись на Интернет-портале «Госуслуги»). Если у заявителя нет учетной записи на «Госуслугах», обзавестись ею помогут в МФЦ. Обратиться в Филиал и МФЦ также имеет смысл при любых затруднениях работы с порталом из дома.

При подаче всех документов на бумажных носителях, заявителю следует иметь в виду, что принятые в МФЦ заявления и схема будут направлены Филиалом по почте в орган местного самоуправления, уполномоченный на предоставление земельных участков.

Всего филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области, согласно подписанному недавно межведомственному соглашению, осуществляет прием и выдачу документов в 44 многофункциональных центрах, 2 собственных пунктах приема в  Омске и 31 - в Омской области.

Телефон общероссийской «Горячей линии» по «Дальневосточному гектару» - 8 800 200 32 51.


Теги: Интернет, ФГБУ «ФКП Росреестра», дальневосточный гектар

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области