"Омскгражданпроект" не будет достраивать дом банкрота "Конто"

24.01.2017 3059

Средства на завершение замороженного объекта могут появиться после одобрения концепции застройки соседнего участка.

ОАО "ТПИ "Омскгражданпроект" отказался от инвестирования строительства проблемного многоквартирного дома, который расположен по улице 70 лет Октября, стр. 1. (ЖК "Высокие бульвары"). Об этом говориться в протоколе заседания рабочей группы при минстрое Омской области по защите прав дольщиков.

Вместе с тем, участники заседания рассмотрели предложение гендиректора ЗАО "СМТ №4" Бориса Кардаева по застройке квартала многоквартирных домов в границах улицы 70 лет октября – бульвар Архитекторов. Данная концепция предполагает направление вырученных средств на достройку проблемного дома.

С учетом высказанного предложение, рабочая группа обратилась в департамент архитектуры и градостроительства и департамент имущественных отношений для того, чтобы специалисты рассмотрели схему строительства квартала многоквартирных домов в границах улицы 70 лет Октября – бульвар Архитекторов.

Напомним, дом по улице 70 лет Октября, стр. 1.  возводил "ДСК "Конто", но в 2010 году компания была признана банкротом. По данным минстроя, на декабрь 2015 года готовность проблемного дома составляла 29%.


Теги: дольщики, Конто, Омскгражданпроект, банкрот, Высокие бульвары

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области