И в кризис можно брать ипотеку

09.01.2017 2392

Фото с сайта dokumenti-dlya-kredita

Но к покупке квартиры с помощью ипотеки надо подходить очень серьезно и ответственно.

Эксперты компании “Метриум Групп” проанализировали, как повернуть непростую ситуацию в свою пользу. Первый совет — до взятия кредита надо сформировать семейный резервный фонд. Идеальная ситуация, когда заначки, в случае потери источника дохода, хватит на шесть-восемь месяцев ежемесячных выплат. А вот усиленно погашать “последними” деньгами стоит лишь в том случае, если остаток по кредиту уже очень мал, и его можно быстро закрыть.

Во время выплаты ипотеки многое может произойти. Кроме обязательного при ипотеке страхования объекта залога, следует не пожалеть денег и оформить страхование жизни и здоровья основного заемщика. Также появился новый вид защиты — от потери работы, который тоже можно оформить. В долгосрочной именно такие действия могут стать “соломинкой”, которая спасет в сложные времена.

Во время кризиса платежи в 50 процентов от дохода оказываются непосильными. Так что оптимальными параметрами ипотечного кредита считаются следующие цифры. 30 процентов — первоначальный взнос, срок кредита — до 20 лет, а ежемесячный платеж — 35-40 процентов от дохода семьи.

В общем, при правильном распределении финансовых сил и осмотрительном выборе будущей квартиры, никаких препятствий к покупке по ипотеке в кризис нет, сообщает realty.vesti.ru.



Теги: ипотека, эксперты, кризис, “Метриум Групп”

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области