- Главная
- Цена квадратного метра жилья больше снижаться не будет
Цена квадратного метра жилья больше снижаться не будет
22.12.2016 2238

Об этом заявил замглавы Минстроя Никита Стасишин.
«Больше цена снижаться не будет. Цена квадратного метра будет потихонечку идти вверх, и это неплохо», - цитирует Стасишина ИА «Интерфакс».
По его словам, главным является вопрос сохранения доступности недвижимости через различные механизмы, в том числе через жилищные кооперативы и механизмы Сбербанка и Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).
«То, что мы наблюдали, особенно в субъектах федерации в 2015 году и в 2016 году, было снижение, просто потому, что доходы населения снижались», - отметил замминистра.
Он пояснил, что путем господдержки в части инфраструктуры из стоимости квадратного метра удалось убрать перекладываемые на гражданина затраты, но больше потенциала для снижения цен на недвижимость нет.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Skype
- Telegram
Теги: АИЖК, Сбербанк РФ, Минстрой РФ, Никита Стасишин, Цены
Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте