Микрорайон "Рябиновка" пополнится девятиэтажками

13.12.2016 2952

фото: http://redkuadrate.ru

К строительству второй очереди жилого комплекса на Левобережье застройщик планирует приступить в 2018 году.

ООО "Красный квадрат" в омском микрорайоне "Рябиновка" планирует строить девятиэтажные дома. Об этом сегодня, 13 декабря, в ходе публичных слушаний в департаменте архитектуры и градостроительства Омска рассказал инженер компании Владимир Капустин.

На данный момент в новом микрорайоне, расположенном на участке площадью 50 гектаров в поселке "Солнечный", введено в эксплуатацию 25 трехэтажек из запланированных 40. "Сейчас готовы еще шесть домов, оставшиеся девять планируется завершить к концу 2017 года", - отметил представитель застройщика. В домах эконом-класса, в основном, расположены однокомнатные квартиры, которые сдаются с полной отделкой "под ключ".

DSC06736.JPGПод малоэтажную застройку в жилом комплексе отведено 12 гектаров, на остальной части участка планируется разместить школу, детский сад и жилые девятиэтажки, которые протянутся до улицы Коттеджная. По плану на участке предполагается разместить 51 дом, большая их площадь также будет отдана под однокомнатные квартиры. "На данный момент идет проектирование квартала. Когда генплан будет разработан с учетом инсоляции, парковочных мест и других требований, тогда будет точно определено количество домов. Важно еще решить, как мы их будем отапливать: строить автономную газовую котельную подстанцию или проводить трубу от существующей", - пояснил г-н Капустин.

Микрорайон "Рябиновка", несмотря на негативные отзывы некоторых переселенцев из аварийных домов, активно развивается. В ближайшее время застройщик приступит к строительству ливневой канализации, мэрия уже завершила разработку проектов детского сада и школы. Недавно в жилом комплексе открылись своя поликлиника и большой продуктовый рынок, наладилось транспортное сообщение.


Теги: жилье, школа, проект, строительство, квартира, дома, Красный Квадрат, Рябиновка

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области