Более 1940 омичей в 2016 году обретут новое жилье

24.11.2016 1694

Федеральная программа переселения граждан из аварийного жилья реализуется в регионе по графику.

В Омской области до конца 2016 года планируется расселить граждан, проживающих в аварийных домах общей площадью около 28 720 квадратных метров, более 1940 омичей улучшит жилищные условия.

Как сообщает перс-служба регионального минстроя, в районах Омской области по этапу 2015 года введено в эксплуатацию 154 многоквартирных дома на 883 квартиры, завершается строительство еще 15 домов. В сельских районах приобретаются жилые помещения, строятся новые дома, преимущественно коттеджного типа на 2-3 хозяина с приусадебными участками. На сегодняшний день сельские строители уже ввели в эксплуатацию 47 домов на 180 квартир, продолжается строительство еще 115 домов на 266 квартир.

За счет областного бюджета и бюджетов 22 муниципальных образований обеспечено софинансирование этапа 2016 года. За этот период в сельских районах приобретено 11 жилых помещений для переселения 47 человек, ведется строительство 83 многоквартирных домов на 184 квартиры.

На территории Омска программа по расселению 2015 года выполнена в полном объеме: сданы пять многоквартирных домов по улице Завертяева для расселения в 2016 году 500 жилых помещений. Из них 250 помещений - по этапу 2015 года и 250 - по этапу 2016 года.

По этапу 2016 года в областном центре ведется строительство еще трех десятиэтажных объектов: двух домов на улице Завертяева и многоэтажки по улице Барнаульской.

Из Фонда ЖКХ на реализацию программы переселения из аварийного жилья по этапу 2016 года поступила господдержка в сумме около 598 миллионов рублей, объем финансирования из областного бюджета составляет 633 миллиона рублей. Заключено 169 контрактов на приобретение 804 квартир в строящихся домах.

До 1 сентября 2017 года в Омской области с привлечением средств федерального бюджета планируется расселить 40,83 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда (2822 человека).

Полностью завершить программу переселения из аварийного жилья планируется летом 2017 года, но сейчас на федеральном уровне обсуждаются возможности ее продления.


Теги: аварийное жилье, бюджет, строительство, дома, переселение, софинансирование

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области