В Омске достраивать дома фонда "Жилище" будет новый подрядчик

09.11.2016 3614

фото: http://mszhk.omskportal.ru

До конца этого года в мкр "Московка-2" обещают сдать дом №4, а самый проблемный объект – дом №2 – следующей осенью.

Фонд "Жилище" Омской области планирует до Нового года достроить один из домов в микрорайоне "Московка-2". Об этом сообщает пресс-служба областного минстроя.

В настоящий момент в доме №4 выполнена предчистовая отделка, осталось установить двери, витражи, обустроить подъезды крыльцами и выполнить благоустройство. Для того, чтобы завершить работы вовремя, была организована подача тепла в третий подъезд. В настоящее время здесь выполняются сантехнические и электромонтажные работы.
 
"До конца месяца планируем запустить тепло в первый и второй подъезды. В сроки мы укладываемся, степень готовности сегодня оцениваю на 90%", - цитирует пресс-служба директора фонда "Жилище" Александра Носова. Новоселам ключи от квартир вручат в первом квартале 2017 года.

В настоящее время фонд "Жилище" выполняет работы на пяти многоквартирных домах. Это многоэтажки №№10, 13, 5, 4, а также дом №2, который является наиболее проблемным. В настоящее время, договор с подрядной организацией, которая не справилась со своими обязательствами, расторгнут. В ближайшее время будет заключен договор с новым подрядчиком.

Несмотря на приостановку строительства в виду объективных причин, фонд до конца следующего года обещает сдать все строящиеся объекты: дом №4 – в декабре 2016 года, дома №10, №12 – в первом квартале 2017 года, дом №5 во втором квартале, дом №2 – в третьем квартале.

Напомним, что на прошлой неделе один из дольщиков фонда "Жилище" направил в суд заявление о признании застройщика банкротом. Поводом стали невыполненные обязательства по сдаче в срок объекта строительства, а также невыплата средств, которые дольщик потратил на покупку недвижимости.


Теги: банкротство, Московка-2, строительство, Фонд Жилище, застройщик, дольщик

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области