Осталось 3 месяца для уведомления налоговых служб о недвижимости

10.10.2016 2680

Фото с сайта kingisepp.ru

В противном случае в следующем году собственников жилья ждут штрафы за уклонение от налогов.

Через три месяца с собственников недвижимости, которые зарегистрировали ее в установленном порядке, но до сих пор не видели платежки об уплате налогов, начнут начислять внушительные штрафы. Избежать санкций можно, сообщив о подобной ситуации в налоговые инспекции до конца 2016 года, передает «Российская газета» со ссылкой на ФНС.

В ведомстве напомнили, что данные меры распространятся на всех физлиц-владельцев имущества. Так как 1 января 2017 года завершается двухлетний переходный период. Именно до этого времени у россиян есть возможность поставить налоговиков в известность о наличии квартир, дач и бань, в отношении которых налоговые уведомления не поступали.

Кроме того, если в 2017 году налоговые органы столкнутся с «объектами-невидимками», за которые в течение нескольких лет собственники не платили налоги, то долги взыщут сразу за последние три года. Также будет наложен штраф в 20% от неоплаченной суммы.
Однако если о данном объекте недвижимости они проинформируют налоговую до конца года, то вся сумма обязательств «сгорит», и оплата начнется «с чистого листа».

В ФНС также рассказали еще об одной проблеме — незарегистрированном имуществе физлиц. И сейчас местные власти активно ищут подобные постройки — дома, бани, сараи, веранды в 50 и более квадратных метров площадью.

В результате владельцев, не оформивших имущество в течение полугода, до июля 2017-го, ждут не только штрафы, но и снос неузаконенных построек — если суд признает их самовольными.





Теги: налоги, ФНС, штрафы

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области