Банки снизят ставки для дисциплинированных заемщиков

20.09.2016 1772

Фото с сайта yuga-build.ru

Кредиты с низкой ставкой станут более доступными для населения.

Для банков, которые выдают ипотечные кредиты, крайне важно привлекать клиентов с хорошей платежной дисциплиной. Как рассказал начальник центра развития кредитных продуктов ОТП Банка Роман Лобусев, для решения этой проблемы финансовые учреждения используют различные тактики ценообразования и структурирования продуктовых линеек, сообщает «БН-Газета».

По словам банкира, новые клиенты, готовые регулярно выплачивать взносы по ипотеке, настолько нужны банкам, что для них предлагаются привлекательные ставки «около нижней границы рынка» или интересные акции. Ряд банков пришли к позабытому, как еще совсем недавно казалось, формату залогового кредитования.

«В итоге благодаря появлению все большего количества специальных предложений для подобных подсегментов кредиты с низкой ставкой станут более доступными для населения», - считает Лобусев.

Самые ценные для банков клиенты - это заемщики с хорошей кредитной историей, представители определенных индустрий, клиенты, имеющие потребность в высокой сумме кредита.

Напоминаем, что росcийские банки решили повысить верхнюю возрастную планку для выдачи ипотечных кредитов. Так кредитные компании пытаются поддержать сокращающийся рынок.

Риэлторы и девелоперы, опрошенные РБК, прогнозируют снижение процентных ставок по ипотеке уже до конца этого года. 16 сентября Центробанк рассмотрел вопрос об изменении ключевой ставки. Ставка была снижена, поэтому банки начнут снижать проценты по кредитам, считают аналитики.


Теги: кредиты, ставки, Банки

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области