В Омске снесут незаконно построенные объекты

26.08.2016 1827

фото: https://claso.ru/russia/7254

На данный момент с судах находятся 25 дел, из них 15 дел – по объектам, право на которые зарегистрировано по подложным документам.

Департамент имущественных отношений Омска по поручению мэра Вячеслава Двораковского продолжает работу по выявлению объектов капитального строительства, права на которые зарегистрированы по подложным документам. В ведомстве пояснили, что такие факты фиксируются как при подаче заявления о предоставлении земельных участков под зданиями, строениями и сооружениями, так и при осуществлении специалистами контрольных мероприятий.

Как правило, права регистрируются на временные объекты, расположенные на земельных участках, ранее предоставленных под павильоны. Первичная информация направляется в прокуратуру для изучения регистрационного дела, и, в случае подтверждения фактов использования недостоверных сведений при регистрации прав на объекты, принимаются меры по признанию права собственности на них отсутствующим в судебном порядке.

По состоянию на 1 августа 2016 года, на рассмотрении в судах находятся 25 дел, из них 15 дел – по объектам, права на которые зарегистрированы по подложным документам; 10 дел – по объектам самовольного строительства. В отношении 15 объектов, неправомерно созданных на используемых земельных участках, приняты положительные судебные решения, исполнительные листы по данным делам направлены в Федеральную службу судебных приставов.

В конечном итоге администрация Омска намерена добиться признания этих объектов незаконными самовольными постройками и, соответственно, принять решение об их сносе.


Теги: земельные участки, суд, самовольное строительство, заявление, снос, незаконные объекты

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области