Контролировать ремонт дорог в Омске будут даже ночью

16.08.2016 1786

фото: http://ria-express.com

Это позволит эффективно осваивать беспрецедентную сумму, которую выделили в этом году на развитие дорожного комплекса.

На развитие дорог Омска в 2016 году направлены субсидии в объеме около 1,7 миллиарда рублей. Об этом сообщает портал регионального правительства.

За счет первого транша из Регионального дорожного фонда в сумме 643 миллиона рублей ко Дню города отремонтирована 21 городская магистраль. Сейчас идет вторая волна ремонтно-дорожных работ за счет средств Росавтодора по программе "Платон". 500 миллионов рублей направлено на ремонт 28 омских дорог общей площадью около 530 тысяч квадратных километров. Эту работу необходимо выполнить до конца сентября.

По поручению губернатора Виктора Назарова из регионального дорожного фонда направлено 200 миллионов рублей, из них 100 миллионов пошли на ремонт 8 омских дорог, 50 миллионов – на покупку дорожной техники, и столько же – на ремонт тротуаров.

В 2016 году в Омске будет отремонтировано более 50 городских дорог общей площадью свыше одного миллиона квадратного километра. На поддержку дорожного комплекса областного центра выделен беспрецедентный объем бюджетных средств, и власти региона установили жесткий контроль за их эффективным использованием.

Специалисты регионального минстроя, Управления дорожного хозяйства Омской области рекомендуют проводить ремонтные работы в вечернее и ночное время, чтобы не нарушать движение транспорта. Региональные власти организовали проверки выполнения работ на каждом этапе. В "ночной дозор" вместе со специалистами минстроя и УДХ направятся эксперты АО "Омский СоюзДорНИИ", активисты общественного Совета министерства и других общественных формирований.


Теги: дороги, Виктор Назаров, минстрой, ремонт, магистраль

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области