В Омске дольщикам мкр "Академический" предложили квартиры на Левобережье

16.08.2016 1590

Еще один вариант решения жилищной проблемы – переоформление договоров с новым застройщиком комплекса у Телецентра АО "ЗСБЖ-6".

В министерстве строительства и ЖКК Омской области состоялось расширенное заседание рабочей группы по вопросам защиты прав дольщиков микрорайона "Академический". Об этом сообщает пресс-служба регионального минстроя.

Приглашенные на данное мероприятие участники долевого строительства обсуждали решение своей жилищной проблемы с представителями минстроя, прокуратуры, Росимущества и Госстройнадзора.

В ходе заседания дольщикам предложили два варианта решения жилищной проблемы, с одним из которых они должны определиться до 19 августа.

Один из вариантов предполагает выбор квартиры с полной чистовой отделкой в многоквартирном доме на Левобережье, собственником которого является АО "ЗСБЖ-6". Предложено 103 квартиры в доме №1 по улице Граничная, из них 50 – однокомнатных, 23 – двухкомнатных, 30 – трехкомнатных.

Второй вариант – это переоформление договоров долевого участия с новым застройщиком "Академического" АО "ЗСБЖ-6" на передачу квартиры в одном из домов, которые будут построены на площадке у Телецентра.

В минстрое отметили, что в этом случае, не потребуется расторгать действующие договоры долевого участия до момента передачи квартир.


Теги: дольщики, минстрой, строительство, ЗСЖБ №6, застройщик, Академический

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области