Малоимущих граждан обеспечат арендным жильем

20.07.2016 1623

Фото с сайта supermarket-m2.ru

Жилье получат те, кто не может приобрести квартиру в ипотеку.

Российские власти собираются возобновить практику строительства доходных домов, рассказал «Российской газете» замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

Существенным преимуществом жизни в доходном доме, заявляет чиновник, является возможность оспаривать действия управляющей компании. В результате, добавляет он, качество жизни в таких домах будет выше, чем в обычном арендном жилье. С управляющей компанией заключается «нормальный договор», в котором описаны все условия аренды.

Проект доходных домов призван заменить программу субсидирования ипотечных ставок, которая была продлена до конца 2016 года. «Программа в нынешнем ее виде выполнила свою роль. Она была антикризисной, поэтому сейчас, на наш взгляд, ее смысл исчерпан. По нашим расчетам, проценты по ипотеке в банках после прекращения работы программы вырасти не должны. Но ипотечный рынок, безусловно, надо стимулировать и дальше», - считает Моисеев. 


Теги: доходные дома, Алексей Моисеев, Малоимущие

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области