Получить бесплатные помещения в Омске станет сложнее

28.06.2016 1769

Депутаты ужесточили критерии, по которым муниципальные объекты будут предоставляться в безвозмездное пользование.

В Омске возможность бесплатно пользоваться городскими помещениями останется только у ветеранских объединений, организаций, представляющих интересы инвалидов, КТОСов и защитников животных. Об этом стало известно на заседании комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности.

О вносимых изменениях в постановление горсовета "О порядке предоставления во владение или пользование муниципальным имуществом города Омска" рассказал директор департамента имущественных отношений Евгений Асташов. Он отметил, что всем остальным общественным организации: союзам художников, негосударственным образовательным учреждениям и иным общественникам предлагается предоставлять муниципальное имущество по льготным ставкам арендной платы.

Согласно поправкам, оценивать заявления о предоставлении объектов в безвозмездное пользование будет комиссия по поддержке социально-ориентированных организаций на основе представленных ими документов. Организация при этом должна соответствовать двум главным критериям:
- содержание и результаты деятельности организации за последние 5 лет,
- ее потребность в предоставлении объекта в безвозмездное пользование или в аренду.

Как отметил депутат Александр Иванов, рабочая группа, рассматривающая данный вопрос, предложила также расширить перечень социально-ориентированных некоммерческих организаций, указанных в Решении и претендующих на предоставление безвозмездных площадей. Это позволит большему количеству организаций претендовать на льготы. При этом, стоит учесть, что список предоставляемых бесплатно или по льготам помещений будет рассматриваться только раз в год и не может быть дополнен новыми объектами.


Теги: инвалиды, льготы, ветераны, депутаты, безвозмездное пользование, объект, помещения, общественные организации

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области