В Октябрьском райсуде Омска состоялся круглый стол «Регистрация залогов движимого и недвижимого имущества»

14.06.2016 1549

Были обсуждены проблемы, возникающие при госрегистрации прав.

В работе круглого стола приняли участие судьи Октябрьского районного суда во главе с его председателем Александром Быковым, заместитель начальника отдела регистрации прав Управления Росреестра по Омской области Наталья Шевелева, нотариусы.

Обсуждались вопросы взаимодействия судов, нотариусов и органа государственной регистрации прав на недвижимое имущество, в том числе вопрос получения информации, необходимой для рассмотрения дел судами.

Представитель Управления Росреестра предоставила информацию о порядке выдачи Управлением сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), копий документов из дел правоустанавливающих документов, открытых на объекты недвижимого имущества. Всеми было принято к сведению, что реализована возможность направления запросов о выдаче информации из ЕГРП посредством сайта Росреестра. При этом копии из дел правоустанавливающих документов могут быть направлены в адрес заявителя в виде электронных образов документов, что значительно сокращает время исполнения запросов.

Нотариусы сообщили о порядке предоставления сведений из Реестра уведомлений о залогах движимого имущества.

Были обсуждены проблемы, возникающие при госрегистрации прав на объекты недвижимого имущества на основании судебных решений о признании права собственности, об определении долей в праве собственности на недвижимое имущество, являющегося предметом залога.

Стороны публичной дискуссии пришли к взаимному мнению о важности разрешения вопроса о залоге имущества в процессе признания прав на него.


Теги: нотариусы, круглый стол, Росррестр, Наталья Шевелева, Александр Быков

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области