Правительство РФ урезает финансирование программы «Жилище»

03.06.2016 1940

Фото с сайта funlib.ru

Общий объем финансирования программы сократят на 4%.

Правительство РФ сократило целевые показатели и объемы финансирования федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на постановление правительства РФ.

Согласно документу, общий объем финансирования программы сократят на 4% — до 663,79 млрд рублей. В том числе финансирование за счет средств федерального бюджета сократится на 4,7% — до 341,17 млрд рублей, из региональных бюджетов – на 3,25%, до 101,89 млрд рублей, из внебюджетных источников – на 3,4%, до 220,73 млрд рублей.

По итогам реализации программы власти теперь ожидают к 2020 году ввод в эксплуатацию 6,42 млн кв. м жилья, что на 12,4% меньше ранее указанного в программе значения.

Напомним, программа «Жилище» подразумевает массовое строительство жилья экономкласса в РФ и помощь в его приобретении молодым семьям, ликвидаторам последствий радиационных аварий, переселенцам из районов Крайнего Севера и другим категориям граждан.


Теги: правительство РФ, бюджет, финансирование, «Жилище»

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области