В Омске оплатить квитанцию по капремонту можно будет без комиссии

12.05.2016 2420

Фото: www.topnews.ru

Дополнительный сбор с населения, осуществляемый Почтой России, теперь будет погашать Россельхозбанк.

Омичей в скором времени освободят от комиссии при оплате в отделениях Почты России взносов на капремонт жилья. Об этом стало известно сегодня, 12 мая, в ходе пресс-конференции "Реализация региональной программы капремонта".

Как рассказал министр строительства и ЖКК Омской области Максим Михайленко, погашать комиссионные расходы, уплачиваемые собственниками домов при оплате квитанций по капремонту, предложил АО "Россельхозбанк". На данный момент размер комиссии при оплате взносов в отделениях Почты России, составляет по Омску 2,36 %, по области – 5,9 %. А число плательщиков Омской области, которые осуществляют оплату через Почту России, довольно существенно - 43,6 %.

Кроме того, ведутся переговоры со Сбербанком России с целью ликвидации комиссии, взимаемой с плательщиков этой кредитной организации. Также заключен договор с АО "Газпромбанк", согласно которому появилась возможность вносить оплату по капремонту не выходя из дома. Уже с 1 июня омичи смогут оплачивать взносы с сайта регионального оператора.


Теги: капремонт, оплата, взносы, Максим Михайленко, Почта России, Россельхозбанк

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области