В Омске 166 детей-сирот обеспечат жильем

12.05.2016 3749

Для этих целей из федерального бюджета выделят более 170 миллионов рублей.

Правительство Омской области и Министерство образования и науки РФ заключили соглашение о предоставлении федеральной субсидии для приобретения квартир детям-сиротам. Предоставление средств будет осуществляться в рамках госпрограммы РФ "Социальная поддержка граждан".

Как сообщает портал регионального правительства, в 2016 году в область поступит транш в объеме 170,2 миллионов рублей из федерального бюджета на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

По информации областного минимущества, всего на обеспечение квартирами выпускников детских домов в течение 2016 года будет направлено свыше 243 миллионов рублей, в том числе доля регионального бюджета составит около 73 миллионов. Выделенные ассигнования позволят приобрести на рынке готового жилья для льготников из числа сирот не менее 166 квартир.

С начала этого года сиротам на территории Омска предоставлено 62 квартиры. На очереди вручение ключей и документов 34 выпускникам детских домов. За период с 2012 по 2016 год детдомовцам в регионе уже предоставлено 1602 квартиры.


Теги: транш, квартира, дети-сироты, федеральный бюджет, соглашение, программа

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области