Долгострой в Советском округе Омска обещают сдать летом 2017 года

28.04.2016 2697

Чтобы сократить срок достройки дома № 11 по улице Малиновского, подрядчик запустил еще один башенный кран.

В Омске один из проблемных объектов обанкротившегося застройщика ООО "ПКФ "СМУ-1 КПД" планируют сдать в июне следующего года. Об этом сообщает пресс-служба областного минстроя.

Возведение объекта было начато в 2010 году. В рамках дела о банкротстве ООО "ПКФ "СМУ-1 КПД" суд принял решение передать права застройщика ЖСК "Малиновского 112".

На момент передачи недостроя ЖСК строительная готовность дома составляла 4%. Дольщики за свой счет разработали новую проектно-сметную документацию, и в 2012 году получили разрешение на строительство.

В прошлом году областной минстрой помог ЖСК найти подрядчика для достройки проблемного объекта. По результатам проведенного конкурса заключено соглашение с единственным участником - ООО "ПМК - 944 Треста Железобетон".

В настоящее время на объекте ведется кладка наружных и внутренних стен третьего этажа, монтируются диафрагмы жесткости, ригеля, плит перекрытия. С целью сократить сроки работ запущен и сдан в эксплуатацию второй башенный кран, планируется увеличение числа рабочих до 40 человек.


Теги: дольщики, Малиновского, долгострой, ЖСК, застройщик, СМУ-1 КПД

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области