Продлевать приватизацию жилья в РФ больше не будут

14.04.2016 2047

Фото с сайта 1tv.ru

Более 70% россиян уже приватизировали жилье.

Бесплатную приватизацию жилья в России продлевать больше не будут, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня.

Бесплатная приватизация жилья, начатая в 1992 году, должна была завершиться 1 января 2007 года, но ее сроки несколько раз продлевались, в последний раз – до 1 марта 2017 года.

«В марте будущего года, когда будет подходить решение, больше продлять (приватизацию - ред.) не имеет смысла, потому что уже все, все-таки, решение приняли. Так что если кто-то еще сомневается, колеблется, собирайтесь на семейные советы, обсуждайте и принимайте решение до конца этого года, в крайнем случае, до марта будущего года», – сказал Мень.

По его словам, уже более 70% россиян приватизировали жилье. Большая часть из них решение о приватизации приняли в первые годы действия программы.

«Примерно 30% осталось из того жилья, которое потенциально может быть приватизировано. И последние 2-3 года уже такой активности мы не наблюдали», – добавил министр.

Он отметил, что есть люди, которые просто не хотят приватизировать квартиру, так как ее нужно содержать. В качестве примера министр привел оплату капитального ремонта, за который, пока квартира не приватизирована, платит муниципалитет как собственник этой квартиры.

 





Теги: приватизация, Михаил Мень, Минстрой РФ

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области