Весной в Омске начнут работы на долгострое "ДСК "Конто"

10.03.2016 2953

Чтобы сдать дом на Левобережье, нынешнему застройщику нужно погасить задолженность и продлить аренду земли.

В Омске до 1 апреля планируется начать строительно-монтажные работы на "замороженном" ЗАО "ДСК "Конто" доме, который расположен по улице 70 лет Октября, стр. 1.

В связи с намеченными планами в департаменте имущественных отношений Омска пройдет совещание, на котором застройщик ЖСК "Кристалл" совместно с Ассоциацией ветеранов боевых действий и ОАО ТПИ "Омскгражданпроект" (инвестор) обсудят вопрос погашения задолженности и продления срока действия аренды на земельный участок. Итоги встречи станут известны до 18 марта.

Также до 25 марта ЖСК и ОАО ТПИ "Омскгражданпроект" необходимо выполнить экспертизу проекта. Если все условия будут выполнены, то уже в апреле стройка должна ожить.

По данным минстроя, на декабрь 2015 года готовность проблемного дома составляет 29%, смонтирован каркас 12 этажей. Для достройки объекта необходимо 320 миллионов рублей. Ее планируется осуществить за счет реализации свободных квартир, нежилых помещений, сданного в субаренду инвестору части земельного участка, принадлежащего ЖСК и средств дольщиков. Планируемая дата ввода объекта в эксплуатацию – четвертый квартал 2016 года.


Теги: Омскгражданпроект, ЖСК Кристалл, долгострой, инвестор, достройка, ДСК Конто

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области