За восемь лет из ветхого жилья переселили 14 тысяч омичей

03.03.2016 1988

В этом году в новое жилье смогут переехать еще около двух тысяч граждан. 

В Омской области с 2008 по 2015 год в рамках региональной программы по расселению ветхого и аварийного жилфонда новые квартиры были предоставлены 14 155 омичам. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства. 

Общая площадь ветхого жилья, которое уже покинули граждане, составляет более 218 тысяч квадратных метров. По планам властей до конца 2017 года будет расселено еще около 41 тысячи "квадратов" аварийного жилфонда в Омске и районах области. 

В 2016 году правительство региона намерено направить на программу расселения порядка 1,265 миллиарда рублей. Деньги поступят из бюджетов всех уровней: федеральная казна предоставит 598 миллионов, областной бюджет выделит 633 миллиона рублей, еще 33,3 миллиона будет направлено из бюджетов муниципальных образований. Всего за текущий год предполагается обеспечить новыми квартирами 1 941 омича. Общая площадь ветхого жилья, подлежащего расселению и сносу, составляет около 28,7 тысяч квадратных метров. 


Теги: аварийное жилье, правительство Омской области, расселение, ветхое жильё

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области