- Главная
- В Омске увеличится стоимость аренды земельных участков
В Омске увеличится стоимость аренды земельных участков
27.01.2016 2345

Незначительное повышение стоимости аренды коснется участков, находящихся в муниципальной собственности.
На пленарном заседании омского городского совета депутаты обсудили вопрос о повышении стоимости аренды земли. Проект был разработан в связи с необходимостью привести местные нормативы в соответствие с федеральным законодательством.
Документом предлагается установить размер арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности на основании результатов государственной кадастровой оценки, проводимой не реже одного раза в пять лет.
Как подчеркнул и.о. главы департамента имущественных отношений Валерий Поморгайло, увеличение стоимости аренды для пользователей будет незначительным. При этом дополнительные ежегодные поступления в казну города предварительно оцениваются в 25 миллионов рублей.
По данным департамента, в ближайшее время предстоит провести перерасчет арендной ставки по 160 договорам. В результате этой процедуры размер аренды будет заново утвержден в зависимости от рыночной стоимости земли. Еще более 500 договоров об аренде участков претерпят изменения исходя из кадастровой стоимости наделов, пояснил Валерий Поморгайло.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Skype
- Telegram
Теги: земельные участки, Горсовет, департамент имущественных отношений, аренда
Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте