На обеспечение граждан РФ жильем направят 528 млрд рублей

23.12.2015 1389

Федеральное финансирование предусмотрено на период с 2015 до 2020 года.

Предельные объемы бюджетных ассигнований федерального бюджета на реализацию госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ" составили: в 2015 году – 126,9 миллиарда рублей, в 2016 году – 91,5 миллиарда рублей, в 2017 году – 95 миллиардов рублей, в 2018 году – 69,5 миллиарда рублей, в 2019 году – 71,7 миллиарда рублей, в 2020 году – 73,8 миллиарда рублей, сообщает РИА Новости.

Финансирование из федерального бюджета подпрограммы "Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан России" может составить за указанный период 185 миллиардов рублей, следует из опубликованных материалов.

Также предусмотрено перераспределение средств федерального бюджета, направляемых на имущественный взнос РФ в Фонд ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в объеме 20 миллиардов рублей в 2016 году и 2,2 миллиарда рублей‎ в 2017 году на 2015 год. На обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны в 2016 году предусмотрено финансирование в размере 10 миллиардов рублей, говорится в пояснительной записке.

Кроме того, Минстроем готовятся проекты нормативных правовых актов, предусматривающих предоставление бюджетам субъектов РФ – участникам программы "Жилье для российской семьи" в 2016 и 2017 годах субсидий за счет средств федерального бюджета в объеме 20 миллиардов рублей ежегодно на строительство инженерно-технической, социальной и транспортной инфраструктуры, добавляется в ней.

Как отмечается в материалах, из госпрограммы исключено основное мероприятие "Иные мероприятия жилищной политики, направленные на продолжение реализации федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы" с перераспределением на мероприятия федеральной целевой программы "Жилище".


Теги: Фонд ЖКХ, Минстрой РФ, "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ"

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области