В Омской области за 11 месяцев возвели 596 тысяч "квадратов" жилья

11.12.2015 3003

Основная часть построенных и сданных в эксплуатацию домов расположена в Омске. 

По данным министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, с января по ноябрь 2015 года в городе было сдано в эксплуатацию 436,8 тысячи квадратных метров жилья. Всего же по региону за отчетный период было построено 596 тысяч "квадратов" жилых площадей. 

Как отмечают в ведомстве, этот показатель на 10% процентов превышает отчетность за аналогичный период прошлого года. Однако в целом за год в регионе ожидается снижение объемов по вводу жилья. Об этом ранее заявлял начальник управления строительства областного министерства Сергей Кошелев

По его словам из-за финансовых трудностей в области будет построено всего около 700 тысяч квадратных метров жилья, что равно по площади примерно 75 многоквартирным домам. В предыдущем году омские строители смогли ввести по всей области 848 тысяч "квадратов" жилья, из которых в городе было построено 558 тысяч квадратных метров или 88 многоэтажек. 

Отмечено, что конец года является самым продуктивным временем в строительной отрасли. Большие объемы жилья сдаются именно в ноябре и декабре, однако в целом по итогам 2015 года снижение темпов строительства будет существенным. 


Теги: минстрой, строительство, новостройки, ввод жилья, Сергей Кошелев

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области