"Омской крепости" к юбилею города обновят только фасад

11.12.2015 1551

На реализацию проекта по реконструкции зданий комплекса осталось всего семь месяцев, тогда как изначально на это отводилось больше года.

В Омске до сих пор не найден подрядчик, который бы занялся обновлением "Омской крепости". Об этом стало известно на заседании еженедельного штаба по подготовке к празднованию юбилея Омска.

Как сообщил мэр города Вячеслав Двораковский, выставление на конкурс единым лотом всех шести зданий комплекса было оспорено антимонопольной службой. Мэрия не имела права объявлять торги, не имея достаточного набора документов об оплате. "Поэтому если в федеральном бюджете появятся деньги, мы тут же объявим торги. Прошлые конкурсы не заинтересовали подрядчиков, но сейчас у нас есть договоренности с реальными претендентами, которые не откажутся взяться за эту работу", - отметил градоначальник.

Однако обновить "Омскую крепость" за оставшееся время (чуть более семи месяцев) удастся только внешне. Внутреннее содержание исторических объектов, по словам мэра, будет доработано уже после празднования 300-летия. Нормативный срок реконструкции этих зданий по проекту составляет 16,5 месяцев, поэтому будет проведено только благоустройство и обновлен фасад.


Теги: Вячеслав Двораковский, Омская крепость, мэр, проект, 300-летие Омска, подрядчик

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области