У омских ветеранов будет приоритетное право улучшить жилищные условия

10.12.2015 1919

Власти региона закрепили за льготниками право самыми первыми получить социальную выплату на жилье.

Правительство Омской области приняло проект постановления, согласно которому вносятся изменения в правила предоставления мер соцподдержки. Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, речь идет о помощи в улучшении жилищных условий ветеранов, инвалидов и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. 

Согласно поправкам, очередь на получение выплаты для покупки или строительства жилья будет формироваться таким образом, что ветераны и лица приравненные к ним будут попадать в этот список первыми. 

По данным правительства региона, сейчас в очереди на улучшение жилищных условий числится 233 омича, это ветераны войны и приравненные к ним льготники. При этом из них 23 человека являются непосредственными участниками Великой Отечественной войны и инвалидами-фронтовиками. У них есть право получить помощь с жильем в приоритетном порядке. 

Всего в Омской области с 2008 по 2015 годы жилищные условия помогли улучшить 5 280 ветеранам. В их число входит свыше 900 фронтовиков, 675 инвалидов войны, примерно 3,5 тысячи вдов и около 50 жителей блокадного Ленинграда. 


Теги: жилье, Правительство Омской области, ветераны, льготники

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области