ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области добавили прав

07.12.2015 1760

Омская кадастровая палата наделена новым полномочием.

С 1 января 2016 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области будет осуществлять полномочия по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по запросам, представленным заявителем лично или поступившим посредством почтового отправления, а также по запросам лиц и организаций, имеющих право на безвозмездное получение таких сведений в силу статьи 8 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», в том числе в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

Они будут осуществляться в виде выписки из ЕГРП: об общедоступных сведениях об объекте недвижимого имущества;о переходе прав на объект недвижимого имущества; о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества; о  признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным; справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества.

В целях более оперативного получения необходимых сведений с 1 января 2016 года запросы посредством почтового отправления (в т.ч. курьером) необходимо направлять в филиал ФБГУ «ФКП Росреестра» по Омской области, по адресу: 644099,  Омск, ул. Красногвардейская,  42.

Запросы при личном обращении могут быть представлены заявителями в офисы приема Многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ) или филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области, адреса которых размещены на официальном сайте Росреестра и Управления Росреестра по Омской области (www.rosreestr.ru,   www.to55.rosreestr.ru).






Теги: МФЦ, услуги, ЕГРП, ФГБУ «ФКП Росреестра»

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области