Омские депутаты одобрили строительство котельной в "зеленой зоне"

25.11.2015 1684

На территории Аграрного университета может развернуться очередная стройка. 

Депутаты Омского городского совета приняли проект поправок в Правила землепользования и застройки. Согласно документу, на нескольких участках будут изменены территориальные зоны и виды разрешенного использования наделов. 

Одной из поправок предложено было ввести зону П (производственная зона) на части земель при Аграрном университете. Там, в зоне зеленых насаждений, планируется построить новую котельную. Ранее депутаты рассматривали этот вопрос на профильном комитете и полностью поддержали эту инициативу. Однако оказалось, что не все народные избранники одобряют строительство среди зелени. 

Вячеслав Васильев усомнился в том, что котельная необходима. По его словам, в Омске действует утвержденная схема теплоснабжения, которая предусматривает распределение тепла на все территории города. Кроме того, он напомнил, что в процессе обсуждения этой схемы Виктор Гаак, бывший на тот момент главой ТГК-11, заверил, что теплотрасса в данном районе не использует 40% своих возможностей. По мнению Васильева, достаточно просто задействовать мощности полностью, а не строить новую котельную. Его поддержал Андрей Никитин, заявив, что в Омске уже была ситуация, когда котельную построили, а через год закрыли за ненадобностью. 

Однако предложение депутата исключить этот пункт из проекта решения было отклонено. Парламентарии и председатель горсовета Галина Горст заявили, что поправки во втором чтении должны быть оформлены письменно, чего депутат Васильев не сделал, будучи в командировке. Так, депутаты предпочли соблюдать формальности, а не обсуждать реальные проблемы города. Проект был принят окончательно большинством голосов.


Теги: Горсовет, котельная, строительство, теплотрасса, Аграрный университет

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области