В Госдуму внесен законопроект об отмене на 5 лет взносов на капремонт в домах, где он уже сделан

25.11.2015 1879

Согласно действующей редакции ЖК РФ все собственники обязаны уплачивать взносы на капремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Депутаты фракции "Справедливая Россия" внесли во вторник в Госдуму законопроект, предлагающий освободить на пять лет от уплаты взносов на капитальный ремонт граждан, в домах которых уже был проведен комплексный капремонт, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу фракции.

Собственники помещений обязаны уплачивать взносы на капитальный ремонт также и в том случае, если комплексный капитальный ремонт уже проведен, а повторное его проведение не потребуется в течение 20-30 лет.

"В таких ситуациях нашим гражданам зачастую приходится платить за капитальный ремонт дважды, например: погашая кредит, займ, осуществляя иные возможные платежи за уже произведенный капитальный ремонт, а также еще и уплачивать взносы на специальный счет за капитальный ремонт, который будет произведен через 20-30 лет. Очевидно, что в этом случае на граждан ложится двойная финансовая нагрузка. Это несправедливо", - цитирует пресс-служба лидера фракции Сергея Миронова.

Он отметил, что законопроект предлагает установить норму о приостановлении сроком на пять лет уплаты собственниками на специальный счет взносов в тех домах, где был проведен комплексный (по всем видам работ) капитальный ремонт.

Кроме того, законопроект предусматривает, что после его вступления в силу собственникам помещений в домах, в которых будет приостановлена уплата взносов, будут возвращены денежные средства, уплаченные ими до дня вступления закона в силу.








Теги: капремонт, "Справедливая Россия", Госдума РФ, взносы

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области