- Главная
- Мэрия Омска хочет избавиться от самостроя на проспекте Королева
Мэрия Омска хочет избавиться от самостроя на проспекте Королева
19.11.2015 2355

Предприниматели незаконно возвели здание и развернули в нем торговлю.
Как рассказал исполняющий обязанности главы департамента архитектуры, градостроительства и землепользования Евгений Зоммер, самострой расположен по проспекту Королева, 33. Это здание было возведено вопреки правилам землепользования и застройки (ПЗЗ), поэтому администрация ищет пути устранить нарушение.
По словам чиновника, в 2004 году собственник пытался узаконить постройку, однако сделать этого ему не позволили. Тем не менее до сих пор в здании находится магазин, ведется торговля. "Какие-то курганские прицепы там продают", - уточнил господин Зоммер.
Избавиться от самостроя мэрия намерена путем внесения изменений в ПЗЗ. Предлагается вместо зоны жилой застройки, в которой сейчас расположено здание, ввести зону ИТ — инженерно-транспортной инфраструктуры. Таким образом власти надеются окончательно утвердить незаконность самовольной постройки.
Члены профильного комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования одобрили такие меры и проголосовали за принятие пакета предложений от мэрии. Окончательное решение по утверждению проекта будет принято на заседании городского совета.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Skype
- Telegram
Теги: Горсовет, мэрия, комитет Омского горсовета, департамент архитектуры, самострой
Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте