До конца 2015 года в Омске сдадут еще один долгострой

09.11.2015 1948

Ввести в эксплуатацию дом на улице Волховстроя долгое время мешали два частных строения, которые не позволяли провести благоустройство территории.

В декабре 2015 года в Омске планируют сдать девятиэтажку, которая строится в центре города на улице Волховстроя. Об этом стало известно в ходе выездного заседания рабочей группы по защите прав участников долевого строительства.

На совещании была окончательно решена судьба двух частных домов №№ 21 и 23 по улице 5 Армии, которые расположены в непосредственной близости от многоэжтажки. Именно из-за этого обстоятельства невозможно было провести благоустройство по установленным нормам, что не давало законного права ввести долгострой в эксплуатацию.

Согласно протоколу заседания, собственнику одного частного дома направлено предписание об освобождении придомового земельного участка, занятого без оформления необходимых документов. С собственниками другого дома планируется заключить договор купли-продажи (мены).

После того как будут решены вопросы с собственниками частных строений, ЖСК необходимо до 30 ноября 2015 года завершить работы по благоустройству внутридомовой территории и наружному водоотведению. При соблюдении данных сроков ввести объект в эксплуатацию можно будет уже в декабре этого года.

Напомним, 9-этажный дом на 218 квартир с 2005 года возводил ЖСК "Образование", но через несколько лет компания обанкротилась и достройку многоэтажки взяли на себя дольщики, создавшие ЖСК "Дом на Волховстроя". Сметная стоимость строительства составила 519 миллионов рублей.


Теги: дольщики, долгострой, проблемные дома, застройщик, частный дом, Волховстроя

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области