В Омске распределили квартиры для переселенцев из ветхих домов

09.11.2015 2315

Почти тысяча омичи переедет из аварийного жилья в новостройки уже до конца этого года.

В мэрии Омска провели жеребьевку для распределения квартир между участниками программы расселения аварийного жилфонда. Как пояснили в пресс-службе городской администрации, новые квартиры переселенцы получат в соответствии с площадью занимаемых ранее жилых помещений. Жребием был выбран лишь этаж, на котором омичам предоставят квартиру. 

Для расселения граждан из ветхих домов было построено 9 новых многоэтажек в Амурском поселке по улице Стороженко. В них смогут переехать порядка 900 семей, проживающих сейчас в домах, подлежащих сносу. Для омичей подготовили 1-, 2- и 3-комнатные квартиры, уточнили в мэрии.

По словам заместителя мэра Елены Бреер, квартиры на первых этажах были распределены между пожилыми людьми и гражданами с ограниченными возможностями здоровья. Остальные квартиры путем жеребьевки распределили между переселенцами. 

Заселиться в новое жилье омичи смогут уже в 20-х числах ноября, сразу после оформления необходимых документов.


Теги: аварийное жилье, мэрия, новостройки, Переселенцы

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области