Пять "проблемных" домов в Омске почти готовы к вводу

06.11.2015 3443

Однако остается ряд трудностей, препятствующих сдаче новостроек в эксплуатацию. 

В настоящее время в Омске почти достроено пять домов, признанных "проблемными". Их ввод в эксплуатацию должен быть осуществлен до конца текущего года, отметили в пресс-службе минстроя Омской области. 

Дом на пересечении улиц 1-я Северная и Волховстроя готов на 97%. Достройке мешает только забор, незаконно установленный частными лицами на муниципальной земле. В министерстве отмечают, что решить эту проблемы в компетенции городских властей, однако администрация не идет навстречу и пока не предпринимает никаких действия по освобождению участка. 

Долгострой по улице 10 лет Октября, 70, известный как "Янтарный дом", не может получить разрешение разделить строительство на две очереди — дом и подземный паркинг. Только после этого дом дольщиков может быть введен в строй. 

Из-за ужесточения требований по страхованию ответственности застройщиков перед частными соинвесторами, приостановлено финансирование и продажа квартир в долгострое в микрорайоне "Ясная поляна". Сейчас застройщик ищет подходящую страховую компанию. 

Нет существенных проблем по вводу только у двух новостроек: по проспекту Космический и в микрорайоне «Жилой парк "Врубелево" в Омском районе. Их сдадут до конца 2015 года, как и планировалось. 


Теги: дольщики, минстрой, проблемные дома, ввод жилья

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области