- Главная
- В Омской области построили более 500 тысяч квадратных метров жилья
В Омской области построили более 500 тысяч квадратных метров жилья
03.11.2015 2028

Строители наращивают темпы работ и опережают прошлогодние показатели.
Строительная отрасль в Омской области набирает темпы, отмечают в пресс-службе регионального правительства. Так, за прошедшие десять месяцев в области было построено 507,8 тысячи квадратных метров жилья. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года это на 6,5% больше.
Всего же за октябрь 2015 года было возведено 75,3 тысячи "квадратов" жилья, что на 17% больше показателя октября прошлого года. В правительстве отмечают, что четвертый квартал традиционно является наиболее продуктивным для отрасли строительства, особенно много жилья сдают в декабре.
В этом году перед министерством строительства и ЖКК поставлена задача возвести и сдать в эксплуатацию не менее 700 тысяч квадратных метров жилплощади. Однако ранее заместитель главы ведомства Юрий Ерехинский заявлял, что ситуация может ухудшиться и опережение прошлогодних объемов еще не говорит об успешном завершении года.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Skype
- Telegram
Теги: новостройки, строительство, Министерство строительства и ЖКХ, ввод жилья
Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте