"Джаст Фит Лайф" официально высказала свое мнение по ЧП с падением крана

28.10.2015 1566

Компания считает, что сооружение обрушилось в процессе эксплуатации из-за нарушений рабочими техники безопасности.

Компания "Джаст Фит Лайф" в официальном обращении к СМИ высказала свое мнение по поводу падения башенного крана на проезжую часть дороги по улице Жукова. По мнению компании, за процессы, происходящие на строительной площадке, должны отвечать соответствующие должностные лица.

В письме поясняется, что глава компании Виктор Полукаров еще в конце августа 2015 года был отстранен от руководства конкурсным управляющим и не мог влиять на положение дел в ней. С этого времени контроль за компанией и ее имуществом осуществлял конкурсный управляющий.

При этом, по законодательному регламенту строительной деятельности за безопасность всех процессов на стройплощадке полностью отвечает начальник участка. А за технику безопасности ответственность в непосредственном процессе работы несут и начальник участка, и рабочий одновременно.

"В частности, перед началом работы с башенным краном, начальник участка должен проинструктировать крановщика о технике безопасности, далее крановщик должен проверить техническое состояние всех механизмов крана, после чего оба должны сделать соответствующие отметки в журнале по технике безопасности. В случае обнаружения дефектов, допуск к крану должен быть запрещен, а директор генподрядной организации в срочном порядке должен быть уведомлен. Ничего из вышеперечисленного работниками сделано не было. Тем не менее, по заключению экспертизы, непосредственных неполадок с башенным краном обнаружено не было. Падение крана произошло в процессе работы с ним из-за нарушений рабочими техники безопасности в процессе эксплуатации башенного крана", – сообщается в официальном заявлении компании "Джаст Фит Лайф".


Теги: Джаст Фит Лайф, Виктор Полукаров, стройплощадка, кран

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области