В Омске рухнувший кран унес жизни четырех человек

27.10.2015 1580

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области

Врачи борются за жизнь ребенка и крановщика, пострадавших в этой трагедии.

Вчера около 17 часов на улице Маршала Жукова недалеко от кольцевой развязки в конце улицы Маршала Жукова в результате падения башенного крана на проезжую часть погибли водитель «Тойоты», его жена и их грудной ребенок. Второй ребенок - пятилетний малыш получил  тяжелые травмы и за его жизнь борются врачи.  С места трагедии в больницу были доставлены также крановщик и водитель автомобиля "Соболь, который от полученных ранений скончался.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следователи проводят осмотр места происшествия, а также иные следственные действия, направленные на установление компании, которой принадлежит кран, а также причин его падения и травмирования потерпевших.

Губернатор Виктор Назаров, побывавший на месте происшествия, отдал распоряжение о создании комиссии в составе специалистов МЧС России по Омской области, регионального минстроя и надзорных служб.

Семьям погибших и пострадавших  результате падения башенного крана в Омске положены выплаты до 2 млн рублей. Об этом заявил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев. По его словам, все выплаты должна произвести страховая компания, заключившая договор с владельцем опасного объекта. Если же владелец опасного объекта не застраховал свою ответственность, выплата пострадавшим будет осуществлена из компенсационного фонда НССО, формируемого всеми страховыми компаниями, занимающимися страхованием опасных объектов.



Теги: Виктор Назаров, авария, Строительный кран, Следственного комитета Российской Федерации по Омской области

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области