В Омской области консервируют строительство масштабной больницы

15.10.2015 2112

На работы по "заморозке" объекта выделено 1,5 миллиона рублей. 

Строительство современного больничного комплекса в Азовском районе окончательно приостановят. Районная администрация провела электронный аукцион на выполнение работ по консервации объекта. 

Напомним, что возведение Азовской районной больницы решено было приостановить после того, как губернатор Омской области Виктор Назаров высказался о проекте. По мнению главы региона, в Азовском районе нет необходимости строить больницу с хирургическим корпусом, там достаточно обычной поликлиники. Обслуживать пациентов смогут врачи "скорой помощи" из Омска. 

В 2013 году проект больницы необоснованно подорожал на 215 миллионов, и губернатор решил сократить эти расходы. На тот момент для достройки больницы требовалось еще 800 миллионов. Однако в 2014 году работы все еще продолжались, и из бюджета на строительство направили еще 31 миллион рублей. Теперь от возведения медицинского учреждения решено отказаться, а работы на площадке законсервировать. Для этих целей районная администрация нашла подрядчика. 

Договор на выполнение работ заключен с компанией "Рэдианс". Цена контракта составила чуть более 1,5 миллиона рублей. 


Теги: Виктор Назаров, госзакупки, строительство, Азовская больница

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области