Минстрой предложил снизить первый взнос по льготной ипотеке

08.10.2015 1283

В правительстве считают, что величина первого взноса для покупателей жилья более значима, чем размер дальнейшего платежа.

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень рассказал о планах министерства по снижению первоначального взноса по субсидированной ипотеке с 30% до 20%, сообщает РИА «Новости».

По словам министра, «люди говорят о необходимости снижения первоначального взноса». Чиновник утверждает, что снижение до 20% первоначального взноса для потенциальных покупателей жилья более значимо, чем размер дальнейшего платежа, ведь сразу выложить миллион людям сложно. «30% — это не догма, мы не исключаем пересмотра возможностей», — говорит Мень.

На днях стало известно, что правительство собирается повысить предельные суммы ипотечных кредитов в рамках программы субсидирования ипотеки на новостройки. Как сообщил РИА «Новости» заместитель председателя правления «ВТБ 24» Анатолий Печатников, такое решение было принято из-за очень большой обеспокоенности строителей.

В рамках госпрограммы можно оформить на покупку квартиры в новостройке кредит сроком до 30 лет. Максимальная сумма кредита пока составляет 8 миллионов рублей для жителей Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, 3 миллиона рублей — для остальных регионов России.
 


Теги: ипотека, Михаил Мень, Минстрой РФ, платежи

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области