Российским застройщикам могут позволить напрямую выдавать ипотеку

07.10.2015 1558

АИЖК прорабатывает предложение, согласно которому выдачу ипотеки гражданам могут осуществлять застройщики.

Об этом сообщил на проведенном в рамках международной выставки Expo Real 2015 "круглом столе", посвященном жилищному строительству, генеральный директор Агентства по финансированию жилищного строительства (АФЖС) Денис Филиппов.

"Мы прорабатываем предложение. Это программа АИЖК, у которого ряд поставщиков закладных. Закладную в принципе может выпускать любая компания", - сказал Филиппов. Его цитирует агентство "Интерфакс".

Филиппов пояснил, что ряд региональных операторов АИЖК выдают не кредит, поскольку не являются кредитными учреждениями, а заем, таким образом выпуская закладную.
"В ряде случаев крупные строительные компании, которые мы, безусловно, будем аккредитовывать, имеющие возможность выдавать займы, рассматриваются, чтобы они являлись прямыми поставщиками закладных в проектах программы "Жилье для российской семьи", - сказал Филиппов.

Он уточнил, что данные закладные будут попадать в компании, которые осуществляют сопровождение объекта. По его словам, это не приведет к снижению ставок, но приведет к снижению срока выдачи кредита физическим лицам.




Теги: застройщики, АИЖК, АФЖС, закладные, Денис Филиппов

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области