"Омскую крепость" отказываются реконструировать

06.10.2015 1357

На повторный конкурс на обновление двух объектов культурно-исторического комплекса не поступило ни одной заявки.

Реконструкция "Омской крепости" находится под угрозой срыва. Второй раз конкурс по выбору подрядчика, который займется обновлением зданий арсенала 1845-1860 годов, а также кухни и столовой резервного батальона на территории комплекса, признан несостоявшимся.

Как сообщается на сайте госзакупок, на конкурс не поступило ни одной заявки. Прежний конкурс не состоялся из-за несоответствия единственного участника требованиям закупки. А между тем, согласно документации, завершить реконструкцию двух объектов "Омской крепости" необходимо до 30 июня 2016 года.

Реконструкция зданий "Арсенал 1845-1860 г.г." и "Кухня и столовая Омского резервного батальона" в историческом комплексе "Омская крепость" включает в себя реставрацию существующих каменных зданий постройки середины XIX века, с приспособлением их под современное использование. В реконструированных помещениях планируется разместить мастерские народных промыслов и музей оружия. Часть одного из зданий отдадут дирекции культурно-исторического комплекса. Проект реконструкции разработан ООО НПО "Мостовик". Начальная (максимальная) цена контракта осталась прежней – 68,1 миллиона рублей.


Теги: Омская крепость, конкурс, госзакупки, реконструкция, подрядчик

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области