В закон об организации капремонта в Омской области внесли изменения

26.08.2015 2669

Изменен способ перевода средств жильцов многоквартирных домов с общего счета на специальный. 

В региональной Госжилинспекции сообщили о том, что вступили в силу изменения в закон  "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Омской области". 

Согласно поправкам, решение об изменении способа формирования фонда капитального ремонта со счета регионального оператора на специальный счет вступает в силу спустя четыре месяца с момента подачи заявки. Для того, чтобы перевести дом с общего счета на специальный жильцам необходимо уведомить об этом регионального оператора. В течение пяти дней после того, как решение вступит в силу, накопленные деньги будут перечисленны со счета Фонда капитального ремонта на лицевой счет в выбранном жильцами банке. 

Чтобы осуществить переход с общего на спецсчет, собственники жилья в многоквартирном доме должны провести общее собрание и решить вопрос о ежемесячном платеже, размер которого не должен быть меньше минимально установленного в регионе. Также жильцы вместе выбирают кредитную организацию и владельца специального счета. 

В ведомстве подчеркнули, что если в многоэтажке уже был проведен капремонт за счет средств фонда, перевести дом на спецсчет жильцы могут только после погашения задолженности.


Теги: многоквартирный дом, капитальный ремонт, Фонд капитального ремонта

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области